20.07.2016, 18:13

Саакашвили об убийстве Шеремета: "В Киеве взорвали моего друга"

Марина Началова | Все новости автора

"Убийство террористами Павла Шеремета сегодня укрепляет меня в ощущениях, что нам, всей стране, готовят что-то очень опасное, а политический класс с закрытыми глазами ведет нас к пропасти", - так прокомментировал в Фейсбук Михаил Саакашвили резонансное убийство журналиста Павла Шеремета.

Новость передает Час Пик.<

"В 2009 году он написал обо мне очень критическую, с абсолютно несправедливыми обвинениями, как мне казалось, книгу. После Майдана подошел ко мне в фойе гостиницы в Киеве и попросил об интервью. Не знаю почему, но я решил дать ему шанс и не прогадал. Интервью вышло пространное и очень профессиональное, мы постепенно сдружились.

Павел находил маленьких людей, таких как винодел с несколькими гектарами виноградников из Шабо-Лакарен, или небольшую компанию в Коблево, на которую наехала налоговая, и превращал их защиту в дело чести не только для себя, но и для всех нас.

После той, не понравившейся мне книги, он превратился в моего ангела-хранителя, отбивая многочисленные атаки проплаченных журналистов на меня и мою команду. Он был глубоко порядочным и талантливым человеком.

Его убийство террористами сегодня укрепляет меня в ощущениях, что нам, всей стране, готовят что-то очень опасное, а политический класс с закрытыми глазами ведет нас к пропасти. Мы должны их остановить нашими окриками, жаль только, одним мощным голосом у честной Украины стало меньше", - заявил Саакашвили.

Ранее в сети появилось видео вытаскивания из автомобиля еще живого Шеремета (18+).

Теги новостей: