27.07.2016, 15:54

Политолог рассказал, почему Путин затеял войну с Украиной

Юлия Градовская | Все новости автора

Войну, которую начала РФ с Украиной можно считать следствием политического воспитания Президента Российской Федерации  Владимира Путина, который не может не продолжать имперской линии.

Такое мнение высказал президент российского исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаил Тульский. <

Политолог отметил, что на Донетчине продолжаются боевые действия потому, что «Путину не нужен мир, ему нужен постоянный конфликт с Украиной, постоянно терроризировать, мучить ее, не давать ей нормально развиваться». По его словам, в царской России и в СССР еще в школах воспитывали чиновников воспринимать Россию как «великую державу», как страну, которая должна держать соседние страны на словах «под своим влиянием», а на деле — под колониальным гнетом». «И хотя тогда отмечалось, что в России везде должны быть «союзники», никаких добровольных союзников у РФ нет, а есть только несчастные оккупированные российскими войсками колонии — как были, так и остаются», — объяснил политолог.

«Никакой СССР никуда не исчезал, его всего лишь переименован в СНГ — вот и вся «крупнейшая геополитическая катастрофа века». И даже тогда, начиная с первого месяца образования СНГ в эту колониальную империю «СНГ» целые страны точно так же загоняли российскими танками и пушками, как и в колониальную империю «СССР» , как и до этого в Российскую империю», — подытожил Тульский.

Теги новостей: