31.07.2016, 08:47

Перед арестом Ефремов рассказал, что спонсирует боевиков "ЛНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

Перед вторым арестом, который был инициирован ГПУ, бывший регионал Александр Ефремов дал интервью одному из "государственных телеканалов ЛНР", где откровенно рассказал о поддержке, которую он оказывает террористам.

В сети появилось видео с признанием Ефремова в том, что он поддерживает «ополчение ЛНР», в том числе финансово.<

«Вечером 30.07.16 на центральном телеканале республики ГТРК ЛНР вышло интервью с задержанным в Киеве в этот же день Александром Ефремовым. Интересно то, что на метровых частотах и в кабельных сетях это видео зрители могли смотреть в Луганске и остальных оккупированных регионах, а в Интернет этот ролик появился лишь не на долго, но спустя полчаса был удален автором», - говорится в сообщении к видео.

Отмечается, что интервью брал известный в Луганске кремлевский пропагандист Леонард Свидовсков. Он спрашивал у Ефремова о его отношении к «ЛНР». Экс-регионал заявил, что если у региона есть особое мнение, то его нужно выслушать и принять во внимание, сделать так, чтобы ему жилось комфортно в этом государстве.

«Я финансирую сепаратистов и так далее и тому подобное. Я об этом говорю. Я говорю открыто. Но сказать, что я услышан, я не скажу», - заявил Ефремов.

Теги новостей: