01.08.2016, 15:32

Политолог рассказал, почему Трамп поднимает тему Крыма

Юлия Градовская | Все новости автора

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп касается темы Крыма, дабы привлечь внимание к своей персоне ведущих американских СМИ, отдающих предпочтение Хиллари Клинтон.

<

Так считает политолог Вадим Карасев.

«Трамп раскручивает тему России и Крыма в таком скандальном, эпатажном, провокационные измерении, потому что многие ведущие американских СМИ его сегодня игнорируют, они на стороне Клинтон, которую подают как профессионала и управленца. Для того чтобы создавать информационные поводы и попасть в медийный мейнстрим, он делает заявления на грани фола и здравого смысла и таким образом удерживается на медийно-информационной волне, которая в начале финала избирательной кампании очень важна», - сказал в комментарии «Укринформа» Карасев.

Он считает, что Украине придется менять внешнюю и внутреннюю политику том, что мир меняется, геополитические факторы сейчас довольно изменчивы, и то, что было важным 2 года назад, уже нет такого веса в геополитической обстановке.

«Нам нужны перемены к лучшему, нужны такие реформы, которые готовили бы нас к фундаментальным вызовам 21-го века - вот что важно. Если мы не будем создавать проблемы, а будем проводить успешные реформы и показывать преимущества жизни в Украине, то и тема Крыма не будет такой резонансной, потому что никто не будет спекулировать на том, что якобы крымчане сами захотели в Россию», - отметил он.

Напомним, что Трамп неожиданно высказался о публикации пикантного фото своей жены.

Теги новостей: