05.08.2016, 21:24

Обыски в НАБУ вызвали бурную реакцию среди пользователей соцсетей

Юлия Градовская | Все новости автора

Среди пользователей Сети огромную популярность сегодня приобрела новость об обысках в НАБУ, проведенных сотрудниками ГПУ.

Отметим, что сегодня в Национальном антикоррупционном бюро Генеральной прокуратурой был проведен обыск. Как позже пояснил глава ГПУ Юрий Луценко, причиной таких мер стало нарушение прав граждан работниками НАБУ.<

Так, ссылаясь на данные Службы безопасности Украины, генпрокурор утверждает, что НАБУ проводило прослушивания гражданина, не являющегося участником уголовного судопроизводства, а это запрещено законодательством.

На такое событие активно отреагировали депутаты, известные журналисты, блогеры, антикоррупционные активисты, а также обычные украинцы.

Так, председатель правления «Центра противодействия коррупции» Виталий Шабунин считает, что Юрий Луценко окончательно превращает Генпрокуратуру в пиар-агентство, которое обслуживает не только его рейтинг, но и интересы нового клана президента Украины Петра Порошенко.

«То, чего следовало ожидать. Начало войны между двумя правоохранительными органами. Ответка за дела НАБУ против Онищенко, братьев Крючковых и других соратников власти. Проводить обыски в НАБУ приехал лично одиозный следователь Генпрокуратуры Сус из департамента Кононенко-Грановского», - прокомментировал новость нардеп Сергей Лещенко.

Впрочем, большинство пользователей соцсетей отреагировали на обыски с юмором.

Теги новостей: