10.08.2016, 20:45

Апелляционный суд оставил Ефремова под арестом до 28 сентября

Настя Миловидова | Все новости автора

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева, который избрал экс-нардепу Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей. Такое решение огласил председательствующий судья Виктор Глиняный.

"Постановление следственного судьи... оставить без изменений, а апелляционные жалобы защитников... без удовлетворения", - огласил решение судья В.Глиняный.<

Напомним, 1 августа 2016 года Печерский районный суд города Киева применил к А.Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября без права внесения залога.

30 июля 2016 года следователями Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ А.Ефремов был задержан в аэропорту "Борисполь".

Он подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в завладении имуществом "Луганскуголь" путем злоупотребления служебным положением, по ч. 5 ст. 191 УК Украины; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий, по ч. 3 ст. 110 УК Украины; в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Теги новостей: