13.08.2016, 09:45

В ГПУ заявили о незаконной слежке за прокурором, устроенной детективами НАБУ

В ГПУ заявили об обнаружении оборудования для незаконной прослушки и слежки, с помощью которого детективы НАБУ следили за прокурором.

О незаконном прослушивании своего сотрудника детективами НАБУ заявили в Генеральной прокуратуре.<

Следователи ГПУ обнаружили оборудование для прослушки и стационарного слежения, установленное в квартире на столичной улице Симона Петлюры. Окна квартиры как раз выходят на помещение одного из департаментов ГПУ.

"Мы заметили, что в квартире напротив помещения департамента поселились неизвестные люди, которые осуществляют определенные мероприятия. Мы правоохранители. У нас есть определенная осведомленность. Мы понимаем и чувствуем такие вещи. Мы зашли в эту квартиру с обыском, чтобы установить лиц, которые там находятся и причины этого.

Установили служебные удостоверения, которые они оставили, спецтехнику, применение которой требует соблюдения определенных процедур. Мы будем устанавливать, насколько это законно", – сообщил руководитель департамента ГПУ Владимир Гуцуляк.

После того, как следователи прокуратуры попытались выяснить, кто именно ведет прослушивание, на место происшествия прибыл спецназ НАБУ.

По словам представителя прокуратуры, спецназовцы отбили своих сотрудников. Впрочем, в квартире остались их удостоверения и бумаги с фамилией Дмитрия Суса. Именно Сус возглавлял группу ГПУ, которая 5 августа осуществила выемку документов в помещении НАБУ.

Теги новостей: