16.08.2016, 15:19

Силовые структуры обязаны предотвратить провокации межведомственного конфликта между ГПУ и НАБУ - Нусс

Юлия Градовская | Все новости автора

Была зафиксирована попытка провокации искусственного межведомственного конфликта между ГПУ и НАБУ.

Организаторов необходимо допросить в СБУ, пишет на своей странице в Фейсбук известный политический аналитик Павел Нусс, новость передает Час Пик.<

Недавно мы с вами стали свидетелями локального недоразумения сторон в блоке силовых структур, имею ввиду - локальный конфликт, а точнее, недоразумение между работниками Генеральной прокуратуры и техническими работниками НАБУ. История широко освещена, в некоторой степени, излишне, и по этому, углубляться в нее не стану.

Сейчас мы поговорим о том, кому же все-таки выгодна эскалация межведомственного конфликта между ГПУ и НАБУ. А все очень просто. Заинтересованные в этом стороны сами, без особого нашего вмешательства в разоблачение, проявляются.

Сын Анатолия Грыценка, Алексей и Мустафа Найем уже анонсировали митинг под стенами Генеральной прокуратуры в поддержку НАБУ, и для актуализации замысла используют тематику е-декларирования.

Уверен, эта инициатива не согласована с руководством Национального Агентства, так, как имеет исключительно заказной характер, цель, которой - попытка спровоцировать межведомственный конфликт между ГПУ и НАБУ с окончательным результатом – отставкой действующего Генерального прокурора Ю.Луценка и директора НАБУ А.Сытника.

Все более активная антикоррупционная деятельность органов не дает покоя некоторым внешним и внутренним политическим структурам, которые и заинтересованы в деактивации руководителей силовых структур, и, на мой взгляд, для недопущения смены курса деятельности и эскалации ситуации, СБ Украины должна провести профилактические беседы с исполнителями провокации («активистами»).

На то, что это исключительно провокация в политических интересах, указывает и манипулятивный характер подачи информации ряда информационных агентств и «независимых» журналистов-политиков.

Например, Сергей Лещекно требует от Юрия Луценко реакции на «конфликт между ГПУ и НАБУ». Он сознательно вводит общественность в обман, и игнорирует тот факт, что непосредственно глава ГПУ сразу же отреагировал на ситуацию, и принял меры по его исчерпыванию. Далее, тот же Лещенко пишет, что Генеральный, вместо того, чтобы реагировать на ситуацию, находится в отпуске.

И тут снова обман, т.к. Луценко отправился в Израиль для согласования и подписания с Министерством юстиции Израиля Меморандума о сотрудничестве в правовой сфере, и для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в сфере расследования преступлений, совершенных бывшими высокопоставленными украинскими чиновниками, которые бежали в Израиль. Например, дело Эдуарда Ставицкого и ряда других бежавших в Израиль чиновников.

В завершении повторюсь.

Силовые структуры обязаны предотвратить провокации, установить сторону заказчиков, и провести переговоры с исполнителями этого проекта (Шабунин, Лещенко, Найем и прочие).

Теги новостей: