24.08.2016, 13:28

Президент посмертно присвоил звание Героя Украины киборгу Игорю Брановицкому, которого жестоко расстрелял боевик Моторола

Юлия Градовская | Все новости автора

Кроме Игоря Брановицкого, Президент Петр Порошенко посмертно наградил капитана Сергея Колодия.

По случаю Дня Независимости Украины президент подписал указ о присвоении звания Героя Украины бойцам антитеррористической операции на Донбассе - капитану Валерию Чибинееву и полковнику Андрею Ковальчуку.<

скрин

Отдельных слов заслуживает киборг Игорь Брановицкий, патриот, которого расстреляли в Донецком аэропорту. Это лично сделал главарь бандитов террористической "Спарты" Моторола.

Игорь Брановицкий до последнего скрывал от родных, что поехал защищать Украину в зону АТО, выжившие солдаты до сих пор благодарят погибшего киборга за то, что он им спас жизнь.

39-летний пулеметчик 90-го штурмового батальона Игорь Брановицкий погиб 21 января 2015 года в Донецке, будучи в плену. Родные смогли похоронить героя только спустя три месяца.

Выжившие защитники до сих пор не могут забыть, как Брановицкого сначала жестоко истязали террористы, причем за пытками часто наблюдали боевики Гиви и Моторола.

Именно последний и расстрелял непокорного патриота.

"Мы услышали мощный взрыв и поняли, что это все, в аэропорту осталось одно помещение, более менее уцелевшее. Мы там находились вместе с ранеными. Брановицкий имел возможность уйти и остаться в живых, но вместо этого он ранеными руками откапывал ледышки и поил водой тяжелых бойцов", - вспоминал один из товарищей погибшего киборга.

Всех пленных собрали в одном помещении и сильно побили, среди них была сепаратистка по имени Вика, которая лично после того как Гиви приказал всем киборгам лечь лицом в грязь, подходила к каждому и била ногами по голове.

На следующий день террористы опять устроили истязания пленных и снимали все это на видео, киборгам завязали глаза, и бойцы даже не видели, кого из солдат расстреливают оккупанты.

Брановицкого принесли с допроса полуживого, он был без сознания, когда кто-то произнес фразу о том, что ему необходима помощь, то изверг Моторола заявил, что сам его вылечит.

После этого нелюдь подошел к патриоту и со словами "помощь больше не нужна" расстрелял Игоря Брановицкого.

Теги новостей: