24.08.2016, 21:19

Барак Обама сделал заявление по случаю Дня Независимости Украины

Марина Началова | Все новости автора

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама по случаю 25-й годовщины Независимости Украины заявил, что США и в дальнейшем будут поддерживать украинский народ в защите территориальной целостности и в углублении обязательств из основных принципов демократии.

Вместе с тем американский лидер отметил, что от имени своего народа он присоединяется к празднованию по случаю Дня Независимости Украины.<

«Двадцать пять лет назад Украина провозгласила свою независимость от Советского Союза. От имени американского народа, я присоединяюсь к украинцев в ​​праздновании сегодняшних исторических годовщин», - говорится в заявлении президента Обамы.

Кроме того, он напомнил о нелегком пути к независимости, который преодолели украинцы от нескольких сотен тысяч в 1990 году до героев Майдана и АТО.

«События последних лет является напоминанием о том, что путь Украины не всегда был легким. От тех нескольких сотен тысяч украинцев, которые в 1990 году создали величественный человеческий цепь к погибшим на Майдане героев, исполнение мечты независимости требовало солидарности и пожертвований украинского народа», - подчеркнул Барак Обама.

Теги новостей: