29.08.2016, 15:39

У Порошенко прокомментировали статью The Washington Post о постановочных снимках из зоны АТО

Марина Началова | Все новости автора

Советник президента Украины Юрий Бирюков прокомментировал статью известного американского издания The Washington Post, в которой идет речь о скандале с якобы постановочными фотографиями из зоны АТО на Донбассе.

Соответствующий комментарий советник Порошенко оставил на своей странице в социальной сети.<

«От такой статьи в такой газете вреда и угрозы для нашей победы — в разы больше», - написал Бирюков, добавив, что находящиеся за рубежом люди не до конца осведомлены о происходящем на востоке Украины.

«В какой-нибудь оклахомщине или провансщине — далекие события в Украине не более чем картинка в телеящике», - подчеркнул советник украинского лидера.

Помимо этого Бирюков отметил, что автор снимка Дмитрий Муравский, который до недавнего времени являлся внештатным советником главы украинского оборонного ведомства, должен был сам подать заявление об увольнении.

Следует отметить, что скандал вокруг снимка из зоны АТО, автором которого является Муравский, разгорелся в средине текущего месяца. Некоторые пользователи Сети выразили мнение, что снимок является постановочным. Данный скандал подхватили журналисты из The Washington Post. 28 августа Дмитрий Муравский был уволен с поста советника министра обороны.

Теги новостей: