01.09.2016, 16:22

Почему Путин не хочет видеть Клинтон Президентом США

Юлия Градовская | Все новости автора

По поводу восприятия предвыборной гонки в США российским руководством высказался Леонид Швец.

Он утверждает, что хозяин Кремля до смерти боится победы на выборах Хиллари Клинтон, об этом сообщают журналисты раздела «Новости Мира» интернет-издания для трейдеров «Биржевой лидер» со ссылкой на «ГОРДОН».<

В свое время Леонид Швец, был сокурсником президента Путина, работал разведчиком КГБ в Вашингтоне. Более 20 лет он живет в США, где работает финансовым аналитиком. При общении с журналистами Швец рассказал об особенностях отношения российского президента к кандидатам на должность главы государства в США. В частности, он прокомментировал недавнюю отставку Пола Манафорта, руководителя предвыборного фонда кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Бывший разведчик утверждает, что публикация в прессе «черной бухгалтерии» украинских регионалов является далеко не единственной причиной ухода Манафорта из занимаемой должности. Деятельности советника американская пресса уделяет сейчас немало внимания, в масс-медиа появляются разгромные публикации. Главной причиной Швец называет самого Дональда Трампа.

Утверждает финансовый аналитик, что большая часть американского общества осознала наличие у представителя республиканцев на выборах серьезных проблем с психикой и что в случае избрания на главную должность страны он станет угрозой не только для США, но и для всего мира. Швец напоминает, что похожие психические расстройства есть у российского президента, но, никого, похоже, это обстоятельство не волнует.

Тем не менее за последнее время кандидат-миллиардер успел своими хамскими заявлениями оскорбить многих. Ежедневно, по словам бывшего разведчика, Трамп делает заявление, из-за которого от кандидата отворачивается очередная часть избирателей. На данном этапе миллиардера поддерживает в основном контингент, который в Америке называют «White Trash» (белый мусор). Представителей этой социальной группы очень часто сравнивают с российской «ватой».

Очевидно, что компромата на Хиллари Клинтон также есть достаточно, неоднократно скандальная информация о ней появлялась в американской прессе. Видимо, в предстоящих выборах американцам придется определять для себя меньшее из зол. Леонид Швец подчеркивает, что по сравнению с Трампом Хиллари Клинтон является ангелом во плоти. Адекватные американцы прекрасно понимают, что с точки зрения фундаментальных вопросов Трамп на должности президента действительно опасен. На внешнеполитической арене миллиардер может стать причиной больших проблем.

Хиллари Клинтон играть с Путиным не будет

Прогнозируя возможный характер внешней политики кандидата от демократов, бывший разведчик утверждает, что смягчения политики Вашингтона в отношении России после избрания Клинтон президентом не следует ждать. Аналитик подчеркивает, что Хиллари является железной леди и играть в игры с хозяином Кремля она не будет. На данном этапе российский президент уже сделал все возможное для того, чтобы следующая президентская администрация воспринимала его как изгоя.

Уверен бывший разведчик, что все решения, принимаемые российским президентом, бумерангом возвращаются и наносят удар не только по самому Путину, но и по всей России. Напомнил Швец, что в свое время СССР имел возможность оказать влияние на ход предвыборной гонки в США, но по причине высокого риска в случае разоблачения никогда этим не занимался. Теперешний президент оказался первым российским лидером, который не только сделал ставку на одного кандидата, но и начал оказывать ему помощь.

В результате сейчас все сторонники Хиллари Клинтон акцентируют внимание на связях Трампа и бывшего руководителя его предвыборного штаба Манафорта с Москвой. Пока эта тема обсуждается в прессе, рейтинг поддержки кандидата от демократов постепенно возрастает. Швец убежден, что все усилия российского президента для помощи миллиардеру приведут к выигрышу его соперницы. Очевидно, что после победы на выборах Клинтон вряд ли забудет, как совсем недавно российские хакеры интересовались содержанием конфиденциальной переписки демократов и лично ее почтовым ящиком.

По утверждению бывшего разведчика, российский президент смертельно боится победы на выборах Хиллари Клинтон, поэтому максимально старается посадить в президентское кресло миллиардера Трампа. С точки зрения России теперешние действия Кремля в отношении кандидата от республиканцев являются продолжением знаменитой не только среди разведчиков операции «Шредер».

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер в свое время довольно активно продвигал интересы России на международной арене. Затем, в 2005 году, сразу после окончания своих полномочий канцлер начал работать на высокооплачиваемой должности в российской компании «Газпром». Случай бывшего канцлера экс-разведчик называет далеко не единичным, затем многие западные политики перешли на содержание Кремля.

Сейчас мировая общественность наблюдает за тем, как кандидат на президентскую должность в США превращается в очередного участника операции «Шредер». Швец утверждает, что Москва пыталась заранее коррумпировать ближайшее окружение и самого потенциального президента США. Однако операция провалена, поскольку нарушена конспирация, а российский след виден более чем четко.

Констатирует экс-разведчик, что все усилия Москвы только помогут одержать победу в выборах Хиллари Клинтон. Несмотря на помощь, вряд ли следует надеяться на благодарность со стороны Клинтон. Скорее всего, по мнению бывшего агента КГБ, «мягкое подбрюшье» российского президента окажется в железных тисках, а 86 процентам россиян останется только с тоской вспоминать времена президентства Барака Обамы.

Теги новостей: