05.09.2016, 12:57

Страсти вокруг телеканала "Интер": активисты объявили бессрочную акцию протеста

В Киеве под зданием телеканала "Интер" разгораются страсти. Активисты объявили бессрочную акцию протеста и блокирование канала. Они грозят установить баррикады и пропускной пункт.

Возле центрального офиса телеканала "Интер" в Киеве на улице Дмитриевской активисты объявили бессрочную акцию протеста и блокирование канала.<

"Мы сейчас перекрываем этот канал, чтобы российская агентура не могла сюда попасть. Мы всех выпускаем и никого не пускаем", – сказал один из активистов, боец батальона "Святая Мария" (сформирован из числа добровольцев от политической партии "Братство" Дмитрия Корчинского) Алексей Середюк.

По его словам, данная акция объявляется бессрочной.

Мужчина также сообщил, что сегодня активисты ожидают увеличения числа участников до более тысячи. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", сейчас под телеканалом находится несколько десятков человек.

"К обеду сюда привезут покрышки, песок. Мы будем устраивать баррикаду и пропускной пункт", – сообщил Середюк.

По его словам, в акции принимают участие бойцы батальонов "Донбасс", "Айдар", "Святая Мария", участники организаций "Україна – це ми", студенты и активные киевляне.

Как сообщил сам Корчинский, к зданию телеканала прибывают "ветераны АТО, студенты, журналисты" полицейские, пожарные".

"Активисты убеждают работников "Интера" выгнать менеджеров и собственников. "Интер" должен прекратить быть пропагандистским рупором Кремля и превратиться в первый добровольческий канал… Участники акции призывают полицейских и нацгвардейцев покаяться и отдать табельное оружие бедным", – написал он на своей странице в Facebook.

Теги новостей: