06.09.2016, 12:23

Савик Шустер прокомментировал ситуацию вокруг телеканала "Интер"

Журналист Савик Шустер убежден, что ситуация развернувшаяся вокруг телеканала "Интер" имеет политический подтекст. Он дал комментарий на эту тему одному из украинских телеканалов.

Известный журналист Савик Шустер прокомментировал напряженную ситуацию вокруг телеканала «Интер». По его словам, за «Интер» сейчас борются олигархи-политики, которые хотят иметь влияние на украинского избирателя.<

Савик Шустер считает, что ситуация с «Интером» имеет политический подтекст. Телеведущий предположил, что глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков имеет отношение к ситуации вокруг телеканала «Интер». Журналист напомнил, что НАБУ вскоре проведет расследование в отношении Авакова.

«У Авакова нет никакой защиты от СМИ. Картель «Аваков-Яценюк» вдруг понимают, что им нужно как-то защищаться. Соцсетей мало, а Первый Национальный не имеет никакого влияния из-за малых рейтингов. И как же защищаться? А давайте, ребята, возьмем телеканал «Интер», - сказал Шустер.

Журналист также не исключил интерес президента Петра Порошенко к телеканалу «Интер». Поскольку глава государства, как владелец «5 канала» сам заинтересован во владении мощного масс-медиа.

Теги новостей: