06.09.2016, 12:34

Нардеп от БПП: Порошенко не скрывает желания избавиться от Авакова

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко в интервью одному из украинских телеканалов заявил, что Петр Порошенко "не скрывает желания" уволить Авакова с занимаемой должности.

Президент Украины Петр Порошенко очень хочет освободить от занимаемой должности главу Министерства внутренних дел Арсена Авакова.<

Об этом во время своего интервью на одном из украинских телеканалов заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

Он отметил, что новый политический сезон в Верховной Раде начнется с поиска голосов для коалиции, поскольку ей не хватает голосов для ключевых голосований и приходится договариваться с олигархами.

Кроме того Лещенко полагает, что в стране существует конфликт между Национальный антикоррупционный бюро и Генеральной прокуратурой.

"А в третьих, потому что конструкция власти, построенная на БПП и Народном фронте, не стабильна. Есть кроме вертикали Порошенко еще вертикаль Авакова, между которыми существует конфликт. И Порошенко не скрывает желания избавиться от Авакова уже два года", - сказал Лещенко.

Он отметил, что в случае отставки Авакова "Народный фронт" выйдет из коалиции, что неизбежно приведет к перевыборам в парламент. Лещенко полагает, что в настоящее время Арсена Авакова можно назвать "вторым премьер-министром" Украины, поскольку он имеет очень серьезное влияние из-за голосов "Народного фронта" в Верховной Раде.

"Суммарно это дает ему полномочия, которые находятся далеко за пределами мандата просто министра внутренних дел", - заявил Лещенко.

Теги новостей: