08.09.2016, 14:44

Парламентарии из "Народного фронта" принесли балалайки в ВР

Настя Миловидова | Все новости автора

Парламентарии из политической силы экс-премьера Арсения Яценюка "Народный фронт" 8 сентября принесли на заседание Рады балалайки, как символ российской пропаганды на телеканале "Интер".

Музыкальные инструменты были с фамилиями Борислава Березы, Дмитрия Добродомова и Сергея Каплина.<

Балалайки вынесли во время выступления замглавы фракции “Народного фронта” Юрия Березы, который заявил, что его политическая сила обвиняет этих людей в работе в интересах Кремля.

"Для меня грустно, что мы два года воюем идеологически и физически со страной-агрессором. Несмотря на это, до сих пор мы четко не поняли, что идеологическая война важнее, наверное, чем то, что происходит сейчас на линии фронта. И вы знаете, что по каналам ходят такие депутаты, как Каплин, например… Начинает рассказывать, как его волнует и его партию, как волнует будущее государства Украины, как волнует в общем украинский народ. Увидев переписку (Столяровой - ред.), что это успешные проекты Российской Федерации, мне грустно и больно на это смотреть, поэтому от "Народного фронта" народным балалаечникам канала "Интер" мы дарим инструмент, на котором они должны работать", - заявил Береза.

В зале раздались аплодисменты и смех депутатов.

Борислав Береза уже после перерыва заявил, что к нему подходил глава фракции “Народного фронта” и попросил не обращать внимания на перформанс – якобы все это лишь политика.

“Один из тех, кто это делал, подошел ко мне и сказал, прости, меня подставили. Это порядочный человек. Понимаю. Других – нет. Мне говорят, это обратка тебе за Гордиенко. Уважаемые, это не политика – это позорная практика времен Януковича. Я помню, вы еще тогда сидели в Парламенте. Ваша место на свалке! Вы туда пойдете, а мы будем менять страну!” – ответил обидчикам Береза.

Дмитрий Добродомов назвал акцию с балалайками провокацией.

Ранее сообщалось, что телеканала "Интер" спустя несколько дней после скандального поджога показал записи с камер видеонаблюдения. Сейчас под стенами телеканала проходит бессрочная акция протеста.

Теги новостей: