13.09.2016, 20:48

Появились новые подробности в деле по убийству журналиста Павла Шеремета

Из определения Печерского суда становится ясно, что следствие рассматривает заброшенный дом номер 17 по улице Ивана Франко в Киеве, как место, откуда преступники могли дистанционно подорвать взрывное устройство, установленное в авто Алены Притулы.

Подрыв автомобиля журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета 20 июля мог быть осуществлен из заброшенного дома по адресу улица Ивана Франко, 17.<

Это следует из решения Печерского суда от 1 сентября, в который 18 августа обратился следователь по этому делу с просьбой предоставить разрешение на осмотр в этом доме.

В документе говорится, что этот дом находится в месте, с которого удобно одновременно наблюдать и за припаркованными автомобилями рядом с домом Шеремета, и за перекрестком улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого, где произошел взрыв.

"Из указанного места злоумышленнику наиболее удобно дистанционно подорвать взрывное устройство, оставаясь незаметным", – сказано в решении.

Суд предоставил следствию разрешение на осмотр дома.

Один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет трагически погиб утром 20 июля в результате взрыва авто руководителя издание Алены Притулы, в котором он находился.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность.

1 сентября "УП" стало известно, что Печерский райсуд Киева затягивает рассмотрение ходатайств о предоставлении доступа к телефонным разговорам в деле убийства Павла Шеремета.

Полиция пока не задержала убийц.

Теги новостей: