14.09.2016, 14:42

На Луганщине депутат объявил голодовку

Настя Миловидова | Все новости автора

Депутат Рубежанского горсовета Валерий Харчук объявил голодовку возле управления патрульной полиции в Лисичанске. Он заявил, что отказывается есть и пить пока не будут выполнены его законные требования.

Эту новость Донбасса передает корреспондент ]]>Трибун]]>.<

«Сотрудники полиции отказываются передавать видео о правонарушениях мэра Рубежного Сергея Хортива, на котором видно, как он побил человека и вытолкал меня из кабинета.

Также патрульная полиция отказывается знакомить меня с видео материалами задержание моего автомобиля. Мне показали из 2-х часовой видео записи, только 5 минут. Я требую, чтобы мне предоставили видео с видеорегистраторов с момента задержания моего автомобиля до момента составления постановления», - пояснил Валерий Харчук причины своей голодовки.

«Сотрудниками патрульной полиции нарушаются мои права и ряд законов Украины. Поэтому, чтобы добиться справедливости, я сказал, что не буду ни есть, ни пить и буду находиться здесь (ред. – возле здания патрульной полиции) пока не будут выполнены мои законные требования», - отметил депутат.

По словам Валерия Харчука, к зданию патрульной полиции подъехали сотрудники ОБСЕ для выяснения обстоятельств ситуации.

Читайте еще: Бездействие и коррумпированность власти в Лисичанске обсудят на пресс-конференции

Теги новостей: