15.09.2016, 10:37

В Харькове сотрудники ГПУ начали проводить массовые обыски у Кернеса и Добкина

Юлия Градовская | Все новости автора

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что сотрудники ГПУ и СБУ начали проводить в Харькове массовые обыски в помещениях, принадлежащих мэру Кернесу и депутату Добкину.

Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.<

«В Харькове с семи часов утра продолжаются обыски в помещениях, которые принадлежат мэру Геннадию Кернесу и матери депутата Михаила Добкина. Всего запланировано десятки обысков. В город выехали 100 сотрудников ГПУ и сотрудники СБУ», - сообщил Луценко.

Он рассказал, что обыски проходят в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 миллиарда гривен.

«В организации схемы подозревают руководство города. Зашли с обысками в отель «Националь», где проживает сам мэр Г.Кернес. Также с обысками пришли и в дом, который принадлежит матери М.Добкина, но он приехал показал прописку, а согласно закону это неприкасаемое жилье народного депутата», - добавил Луценко.

Ранее мы сообщали, что после заседания суда по делу экс-министра юстиции Елены Лукаш в одном из помещений Апелляционного суда произошел конфликт. Неизвестный мужчина набросился на нардепа Михаила Добкина с кулаками. Он требовал от экс-регионала раскаяния за преступления Евромайдана.

Напомним, что обвинительная сторона полагает, что суд над мэром города Харьков Геннадием Кернесом может затянутся на несколько лет.

Теги новостей: