27.09.2016, 10:19

Савченко убеждена, что жители оккупированного Донбасса рано или поздно восстанут против террористической «власти»

Настя Миловидова | Все новости автора

Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко считает, что население оккупированного Донбасса рано или поздно восстанет против террористов. 

Савченко заявила, что часть населения оккупированного Донбасса «больна мозгом», и причина этому - российское телевидение и российская пропаганда. Нардеп вспомнила, как сама вынуждена была два года смотреть российские каналы, поскольку ее к этому вынуждали. По ее словам, такое может выдержать только психически и морально устойчивый человек.<

Она подчеркнула, что Украина должна вернуть себе Донбасс, поскольку это ее земля.

«Россию нужно отправить за границу. И предложить всем, кто любит Россию и считает ее своей землей, поехать ее любить на территорию России», - добавила Савченко.

Нардеп рассказала, как ездит на оккупированную территорию и общается там с простыми селянами. Она отметила, что такие переговоры необходимы. Савченко также выразила уверенность, что ситуация, которая сейчас сложилась на Донбассе, заставит местных жителей рано или поздно восстать против террористической «власти».

«Они сами поднимутся, с ними даже и говорить об этом не надо. Та власть, которая там сейчас существует - это те же олигархи, только мелкого масштаба на месте. Плюс еще тотальный контроль диктаторского режима России. Людям там живется нехорошо, и, конечно, люди сами восстанут. Вопрос только в том, слышим ли мы друг друга, поддержим ли мы их», - подытожила она.

 

Теги новостей: