30.09.2016, 12:31

Беглый президент Янукович сдал Украине почти 300 прокуроров-предателей

Юлия Градовская | Все новости автора

Экс-президент Украины Виктор Янукович в российском Ростове подписал "указ" о выходе из гражданства Украины 590 прокуроров.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко.<

Он рассказал, что получил письмо, в котором генпрокуратура РФ возмущена уголовными преследованиями прокуроров АР Крым, обвиненных в госизмене. В России Луценко сообщили, что в марте 2014 в Ростове-на-Дону Янукович подписал «указ» о выходе из гражданства Украины 590 лиц прокурорского состава.

«Благодаря официальному письму ГПУ РФ украинские следователи получили безоговорочное доказательство вины 229 бывших украинских прокуроров, которым уже объявлено о подозрении. Также мы теперь имеем все данные о 291 предателе. Учитывая это, я подписал благодарность начальнику управления ГПУ РФ Каминину», - говорится в сообщении генпрокурора.

При этом, по словам Луценко, во время подписания «указа» Янукович не поставил на нем печать, поэтому документ недействителен. «Дважды не судимый экс-президент Янукович пытается повысить свой воровский статус. От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера. Но чтобы фуфло гнать, нужны мозги. Должен разочаровать и ГПУ РФ, и залетного шулера - на настоящем указе президента Украины, помимо подписи, должна быть государственная печать. Ее Янукович, к счастью, забыл украсть», - добавил Луценко.

Теги новостей: