03.10.2016, 16:49

В Кремле прокомментировали задержание украинского журналиста Сущенко

Марина Началова | Все новости автора

РФ не проводит никаких кампаний против украинских журналистов и других представителей СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя задержание в Москве украинского журналиста Романа Сущенко.

«Никаких кампаний в отношении украинских или иных СМИ, работающих в России, нет и быть не может. Деятельность всех представителей зарубежных СМИ регулируется соответствующим законодательством», - заявил пресс-атташе Владимира Путина, добавив, что зарубежные и российские СМИ пользуются равными правами.<

Говоря о задержании Романа Сущенко в Москве пресс-секретарь российского президента заявил, что ему неизвестны подробности данного дела, так как этим вопросом занимаются российские спецслужбы.

Ранее сообщалось, что в России арестовали журналиста национального информационного агентства Украины Романа Сущенко. Украинца обвиняют в шпионаже. Делом украинского журналиста уже занялся известный адвокат Марк Фейгин, который ранее работал с Надеждой Савченко во время ее незаконного удерживания в России.

Теги новостей: