19.10.2016, 15:23

Западные ценности: Почему Европа прячет глаза в ответ на подлости России

Анатолий Крымский | Все новости автора

После серии терактов в Великобритании ее королева сказала, что террористы не заставят поступиться западными ценностями. Что же это за ценности такие?

С детства помню, что Запад шпынял Советский Союз отсутствием прав человека и демократии вообще. А наши в ответ говорили: а вот у вас безработица и преступность.<

Рассмотрим минские соглашения с точки зрения прав человека. Порошенко их трактует по-своему, а Путин по-своему. Кто же прав? Во-первых, кто такой Путин? Почему мы должны прислушиваться к какому-то Вовочке? А если, допустим, президент Бразилии или король Таиланда выдвинет свою трактовку и потребует ее реализации? Чем они отличаются от Путина??

А, во-вторых, прав тот, чья трактовка не топчет прав человека. Меня изначально поразило кричащее противоречие в Минских соглашениях. С одной стороны, украинские депутаты должны принять законы, навязанные нам Путиным под дулами его танков. С другой стороны, они обязаны принимать законы навязанные, если так можно выразиться, украинским народом. О содержании законов пока помолчим. Чей приоритет должен соблюдаться: мой и остального моего народа или путинский??

Я не понимаю, как путинские издевательские требования могли попасть в договоренности. Почему мой президент не отрезал: «Кого принимать в украинскую державу и на каких условиях, это исключительная компетенция украинского народа и не может являться предметом переговоров. Не сметь топтать его право!» Иногда думаешь: «Уж лучше я был бы президентом».

Цикаво, что западные посредники это вопиющее нарушения прав сорока двух миллионов человеков пропустили.

Сейчас Путин обвиняет Украину в срыве договоренностей. Хотя они ни секунду не соблюдались. С первого момента вступления с силу путинские скоты их нарушили, добивая последних защитников Дебальцево. И опять Запад прятал глаза, чтобы этой подлости не видеть.

Предметом переговоров должно быть установление и наказание виновных в их срыве. Я имею в виду не только Минск-2, но и Минск-1 от 19 сентября 2014 года и почему-то не упоминаемый Минск-0 от 5 сентября того же года. Вот наказали бы виновных вовремя, и давно бы воцарился мир.

Еще Путин настаивает на амнистии своих выкормышей. А на каком основании? То есть, хотят ли сами боевики эту амнистию?? Они от большого желания амнистии продолжают обстрелы, все увеличивая их интенсивность??

«Мы же не можем за киевские сегодняшние власти внести изменения в Конституцию, что является ключевым фактором. Не можем за киевские власти имплементировать уже принятый Радой закон об особом статусе управления на Донбассе. Он же не реализуется до сих пор, хотя написано там было, в Минских соглашениях, в самые кратчайшие сроки нужно было это сделать. Но я же не могу подписать за президента Украины принятый Радой закон об амнистии», — заявил Путин.

А Путину ничего не надо делать за киевские власти. Ему достаточно за себя стать на колени перед украинским народом, повиниться за свои изощренные подлости, компенсировать их и выдать своих скотов на наш суд. Глядишь, и жизнь в Донбассе наладится. И заживет тогда Донбасс как Харьков или Днепр.

«Если кто-то действительно хочет выполнения этих соглашений, то нужно влиять на все стороны этого конфликта, прежде всего, в данном случае — на киевские власти. Чего мешает это сделать, я не понимаю. Без выхода на политические договоренности ничего не будет продвигаться», — сказал Путин.

А я не понимаю почему «Без выхода на политические договоренности ничего не будет продвигаться»?? Почему нельзя строить на Донбассе счастливую жизнь, не обращая внимания на киевские власти?? Ведь эти власти не суются на Донбасс, не навязывают путинским самозванцам свою волю и свято соблюдают перемирие. Ну, какая разница: подписали они там что-то или не подписали?? Ведь никаких материальных поползновений на Донбасс они не делают. Представьте, что киевских властей нет. И Украины нет. Представьте, что о линию разграничения разбиваются волны Атлантического океана. Почему бы в таких условиях не жить Донбассу?..

Теги новостей: