20.10.2016, 18:49

Сотник: Путин, конечно же, сдал "ЛДНР", но гадить будет все равно

Марина Началова | Все новости автора

Журналист Саша Сотник прокомментировал прошедшую накануне в Берлине встречу лидеров "нормандской четверки".

Соответствующий пост он опубликовал в Фейсбук, новость передает Час Пик.<

По договоренностям в Берлине разразились жаркие споры: сдал Путин Лугандонию или не сдал?..

Во-первых, конечно же - сдал. Точнее - на верном пути к этому. Денег нет, силенок - тоже, да и "распальцовка" уже не та. Не гнется аппликатура.

Во-вторых, для внутреннего употребления Кремлю необходима картинка, как с ним разговаривают и как он "всех нагибает". На самом деле - все почти наоборот. Психа уже не увещевают, а просто подкармливают политесами. И все всё понимают. Делается это для того, чтобы не бесился и не творил более масштабного зла, насколько это возможно. Данную встречу можно охарактеризовать как встречу врачей с пациентом в процедурной. Галоперидола ему не вкололи, но таблеточкой под видом конфетки угостили.

В-третьих, все в курсе, что гадить он будет все равно. Таков у него характер, который так и лезет наружу. Повторюсь: главное - минимизировать ущерб от его истерик и не допустить непоправимых резких телодвижений. Метаться испражнениями он будет все равно, главное - чтобы не забрызгал ими всю клинику.

В-четвертых, по факту его уже называют "военным преступником", и только пресловутые "политесы" заставляют как-то сглаживать общение.

И - да. По мне - так надо было его арестовать прямо там. Вместе с Лавровым и Сурковым, который, кстати, вообще - под санкциями, и с какой-то радости вдруг оказался там, где ему запрещено быть.

Также читайте: В соцсетях ехидно прокомментировали задержку пенсий в «ДНР»

Теперь насчет переговоров с террористами, которые "вести нельзя". Нельзя. Согласен. Более того - придерживаюсь того же мнения. Но примите данные этой задачки: Европа ослаблена, нет в ней политических личностей ранга Миттерана или Тэтчер. Ну, нет их - по факту. И бессмысленно проклинать то, что есть. Воспитывайте новых лидеров, выращивайте их, поднимайте на политический Олимп (это я - европейцам, не россиянам и не украинцам, которым - дай Бог - со своим "истеблишментом" разобраться). И скручивайте башку лубянским террористам. В конце-концов, это - в ваших же интересах, ибо аппетит у чекистских организмов во время приема пищи лишь усиливается, а когда жрачка заканчивается - они начинают лютовать, утрачивая любые берега.

Так что я бы не обвинял ни Олланда, ни Меркель. Они - продукты своего времени, выжимка европейского общества. И делают то, что могут. И ни на йоту больше или меньше.

Также читайте: На переговорах в Берлине Порошенко и Меркель несколько раз отходили в сторону, Путин заметно волновался

Теги новостей: