24.10.2016, 11:00

Яценюк готовит бюджетный ультиматум Президенту Порошенко

Юлия Градовская | Все новости автора

Несмотря на принятия ВР Украины проекта постановления о выводах к проекту закона о госбюджете на следующий год в первом чтении, отношения между БПП и "Народным фронтом" довольно быстро ухудшаются – политическая сила бывшего премьер министра готовит ультиматум партии главе страны.

Более детально о том, какой бюджетный ультиматум готовится выставить Петру Порошенко Арсений Яценюк, узнавали журналисты раздела "Новости Украины" издания "Биржевой лидер".<

Коалицию в украинском парламенте, как отмечает издание "Страна.ua", снова раздирают внутренние противоречия. Представители большинства снова не смогли прийти к согласию по законопроекту о спецконфискации. 20 октября данный документ чуть не стал непреодолимым препятствием на пути принятия проекта постановления о выводах к проекту закона о государственном бюджете на следующий год, с которого стартует сам бюджетный процесс.

Еще накануне голосования глава Минюста Павел Петренко заявил, что депутаты "Народного фронта" не проголосуют за бюджет в случае, если парламент не примет закон о спецконфискации. После данного заявления министра в кулуарах начались разговоры о том, что входящие в большинство фракции приготовились к размену. Якобы, "Блок Петра Порошенко" готов поддержать закон о спецконфискации, тогда как "Народный фронт", в свою очередь, подержит выгодный Администрации президента законопроект о государственной службе, а также проект закона о выводах профильного комитета по бюджету на следующий год.

Теги новостей: