27.10.2016, 13:08

Стрелков заявил, что Путина поддерживают только трусы

Настя Миловидова | Все новости автора

Один из основателей псевдореспублики «ДНР» Игорь Стрелков признался, что президента РФ Путина поддерживают только трусы.

На своей странице Вконтакте Стрелков провел опрос, итоги которого показали, что большая часть россиян не поддерживает нынешнюю политику Кремля.<

Часть участников опроса, а общее количество опрошенных Стрелков не называет, имеют стойкое негативное отношение к политике, которую проводит власть РФ. Якобы так же негативно люди относятся и к самому российскому президенту Владимиру Путину.

По данным Стрелкова, только 13% из опрошенных безоговорочно поддерживают Путина. Эта отметка крайне низкая, заверил бывший фсбшник, еще два года назад российского президента поддерживали почти 80% россиян.

«Общий вывод: неприятие политики Путина со стороны наиболее решительных патриотов достигает максимума. «Патриотический стул» из-под задницы президента «поехал» (безвозвратно или нет - отдельный вопрос). А «либеральный стул из-под него уехал уже давно», - пишет Стрелков.

По мнению Стрелкова вероятность смены власти в России растет с каждым днем.

«Новый лидер появится как только аморфная масса россиян устанет от длительного кризиса. Аполитичность людей быстро размывается и никакими заклинаниями о том, что дно кризиса пройдено, процесс не остановить», - заверил Стрелков.

На минувшей неделе Стрелков раскритиковал решение Владимира Путина относительно возвращения Украине ОРДЛО. Еще более «громкой» стала реакция Стрелкова на согласие Кремля на введение полицейской Миссии ОБСЕ на подконтрольные России территории.

Напомним, Стрелков с недавних пор не комментирует фронтовые события на Донбассе, так как не считает боевые действия чем-то серьезным и масштабным. В свете последних событий Стрелков кроме возмущения не может высказать ничего существенного, ведь по его мнению Россия сдала все позиции и всех «верных псов».

Теги новостей: