27.10.2016, 21:50

Российский журналист рассказал, что общего между Путиным и Гитлером

Марина Началова | Все новости автора

Президент РФ Владимир Путин так же, как и Гитлер, является продуктом пропаганды, однако постсоветской, которая не имеет идеологии.

Такое мнение высказал журналист Александр Сотник на своей странице в Facebook.<

По его словам, некорректно сравнивать такие личности как Путин и Гитлер.

"У Гитлера была машина пропаганды, которая действовала на протяжении 12 лет. Эффективность пропаганды нацистов по сравнению с сегодняшними технологиями просто поражает. Гитлеровцы распространили коричневую заразу так быстро еще и потому, что владели идеологическими расистскими установками. Вермахт также усилил эффект. Война всегда умножает тот предмет, который ее пропагандирует, поэтому Гитлер довольно быстро стал определенным символом, если не иконой войны. Безусловно, сатанинской", – написал автор.

Однако, журналист утверждает, что Путин является также продуктом пропаганды.

"Но эта пропаганда является постсоветской, выросшей на почве, пронизанном "совком". Она не имеет идеологии ("русский мир" – фейк, абсолютно придуманная конструкция), но является непревзойденным спекулянтом на рынке отживших советских "понятий и ценностей", – отметил господин Александр.

По его мнению, как раз это и является источником "поддержки "колбасных эмигрантов" за рубежом" и "псевдопатриотической люмпенская вой на родин".

"По сути Путин не предлагает ничего, кроме реваншистской сатисфакции, паразитируя на имперских комплексах обид. Весь этот детский набор с "штанами на лямках" успешно продается именно благодаря закомплексованности"совков". Пользуясь нынешними формами коммуникаций, путинисты развили успешную сеть своих сектантов во всем мире. Это именно секта, и ее следует запретить во всем мире", – заявил он.

Кроме того, Сотник подчеркивает, что особую опасность пропаганда Кремля представляет в связи с наличием в ее арсенале ядерного оружия, которым Гитлер не владел до самого дня подписания Акта о безоговорочной капитуляции.

Теги новостей: