31.10.2016, 11:43

У Яценюка объяснили отсутствие декларации экс-премьера

Марина Началова | Все новости автора

В Народном Фронте объяснили, почему Арсений Яценюк не подал электронную декларацию до 30 октября. Пресс-служба политсилы сообщила, что по закону бывший премьер-министр имеет право подать ее до 1 апреля 2017 года.

Также отмечается, что все члены партии, которые являются на данный момент нардепами и госслужащими, подали свои декларации вовремя.<

"Арсений Яценюк, а также министры правительства Арсения Яценюка и их заместители, которые ушли в отставку до 1 сентября 2016 года, должны подать электронные декларации до 1 апреля 2017 года. Это соответствует решению Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции "О начале работы системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления" от 10 июня 2016 года", - говорится в сообщении.

Согласно документу, должностные лица, которые прекратили занимать должности до 1 сентября 2016 года, должны подать декларации в соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции" в течение 60 дней с начала второго этапа подачи электронной декларации - то есть до 1 апреля 2017 года.

Теги новостей: