07.11.2016, 23:48

Ляшко потребовал от Саакашвили отчет о проделанной работе

Юлия Градовская | Все новости автора

Неожиданное заявление одесского губернатора Михаила Саакашвили о том, что он решил подать в отставку, вызвало широкий резонанс в политических и общественных кругах.

Решение грузинского реформатора добровольно покинуть Одесскую ОГА вызвало неоднозначную реакцию.<

Так, лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал, чтобы перед тем, как удовлетворить заявление Саакашвили, одесский губернатор должен отчитаться о проделанной работе.

В своем аккаунте в соцсети Facebook главный радикал Украины отметил, что добровольная отставка является единственной возможностью сохранить лицо для «политического лузера». Однако Саакашвили полтора года возглавлял Одесскую область, и было бы логично потребовать от него отчета о проведенных за это время реальных реформах, а не голословных заявлений-обвинений, которые так любит экс-президент Грузии.

Готов ли Саакашвили к публичному отчету? Ляшко сильно в этом сомневается – потому что не о чем отчитываться. Для него Украина была лишь своеобразным трамплином, с которого он рассчитывал вернуться на родину, что он никогда и не скрывал. Но его политсила с треском проиграла парламентские выборы в Грузии. Теперь Саакашвили после провала на родине и отсутствии результатов в Одессе, считает нардеп, не остается ничего иного, как обвинять всех и во всем, чтобы набрать хоть какие-то висты для продолжения жизни в украинской политике. «Но я уверен, что и здесь его ожидает фиаско», – уверен Ляшко

Теги новостей: