23.11.2016, 07:52

Допрос Виктора Януковича назначили на 25 ноября

Юлия Градовская | Все новости автора

Допрос беглого бывшего украинского гаранта Виктора Януковича в режиме видеоконференции было решено назначить на 25 ноября.

Допрос планируется провести в Святошинском райсуде города Киева, Януковича хотят допросить по делу пяти экс-служащих «Беркута».<

«Пять экс-„беркутовцев“ остаются под стражей еще на 60 суток. Такое решение вынес Святошинский районный суд столицы. Потом попросил слово Олег Янищевский, он сообщил, что уже 2 дня плохо себя чувствует, у него температура 39 градусов, поэтому он попросил перенести заседание, которое должно было быть 24 ноября, и на котором должны были рассматривать изменения в порядке допроса свидетелей. В частности, речь идет о видеодопросе бывшего президента Януковича», - говорится в сообщении телеканала.

Также в сюжете говорится о том, что «председательствующий судья принял решение по этому вопросу сегодня. Никто из сторон не был против. Таким образом 25 ноября в 13 часов должен состояться видеодопрос бывшего президента Януковича по делу 5 экс-„беркутовцев“ в Святошинском районном суде столицы».

Кроме того, сообщается, что следующее заседание должны посетить пострадавшие и их родственники, а также родственники погибших на Майдане, свидетели и журналисты. Желающим увидеть, как допрашивают Януковича, предоставят отдельное помещение, где можно будет увидеть онлайн-трансляцию.

Теги новостей: