27.11.2016, 15:15

Саакашвили в Киеве собрал на митинг своих сторонников из разных городов Украины

В Киеве к памятнику Вячеславу Черноволу пришли сторонники и соратники Михаила Саакашвили. Новая партия Саакашвили настаивает на проведении досрочных парламентских выборов.

Инициатор создания партии "Рух новых сил" экс-президент Грузии Михаил Саакашвили собрал на митинг в Киеве своих сторонников из разных городов Украины. Тысячи человек с флагами Украины и Евросоюза пришли к памятнику Вячеславу Черноволу.<

На митинги с трибуны выступают соратники Саакашвили, с которыми ему довелось работать в том числе и в Одесской ОГА, а также гражданские активисты, примкнувшие к новому политическому движению. На митинг прибыл и сам лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили.

Новосозданная партия называет себя последователем "Народного руха Украины", созданного Вячеславом Черноволом и Василием Куйбидой в 1989 году и обещают, что наступающая зима станет последней для восьмого созыва Верховной Рады, настаивая на проведении досрочных парламентских выборов.

Саакашвили удалось собрать тысячи своих сторонников из украинских городов, а люди пришли на митинг с флагами Украины и Евросоюза. Также среди митингующих видны сторонники партии Геннадия Балашова "5.10", выступающей за радикальные преобразования в украинской экономике.

Теги новостей: