23.12.2016, 14:56

ВРУ приняла закон о льготном растаможивании ввезенных автомобилей

Ольга Ранська | Все новости автора

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Верховной Рады Виталий Куприн.

"В 2016 году Верховная Рада приняла реально полезный закон, которые позволяет льготно растамаживать ввезенные в Украину подержанные автомобили",- написал депутат, новость передает Час Пик.<

"Считаю это маленьким шагом к тому, чтобы жизнь украинцев стала качественнее.
Однако на таможне о благосостоянии людей никто и не мечтает. Их задача - ободрать гражданина как липку, не смотря на его социальный статус и материальное состояние.
Да, абсолютно с воздуха, таможенники Волынской таможни отказываются растаможивать подержанные автомобили, которые люди имеют право растаможить по льготной ставке.
Не все могут позволить себе самостоятельно ехать в Европу для покупки автомобиля. У кого есть проблемы со здоровьем, у кого не хватает времени и средств, а некоторым вообще не удается получить шенгенскую визу. Однако право на льготную растаможку не более одного подержанного авто в год для собственных нужд есть у всех!
Для реализации этого права предприниматели предложили покупать нерастаможенные авто с таможенных складов, которые териториально находятся в пределах Украины. Абсолютно законно, цивилизованно, а главное удобно для покупателей. Но ведь нельзя! Таможенникам такое стало не нравится. Отказывают в растаможке даже инвалидам.
Решил отреагировать на жалобу относительно этой проблемы. Требую у таможенников не творить произвол, действовать только по закону и не мешать людям жить лучше!"