25.12.2016, 20:36

Бирюков захотел отнести к посольству России бутылку «Боярышника»

Марина Началова | Все новости автора

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков отметил, что после сегодняшних сообщений об авиакатастрофе самолета минобороны РФ у него появилось желание отнести к российскому посольству бутылку «Боярышника».

Волонтер отметил, что на данный момент большинство жителей РФ вообще не понимают определенную радость украинцев относительно падения российского военного самолета, в котором погибли военные.<

«Это самый парадоксальный феномен - жители соседской орды искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80-ти военнослужащих армии орды», - отметил Бирюков.

Однако он сразу же добавил, что такие действия украинцев вполне понятны, ведь еще совсем недавно курсанты российских военных вузов тренировались стрелять именно по позициям украинских военных, и искренне радовались «своим достижениям».

«Когда курсанты их артиллерийских училищ сдавали зачеты по стрельбе, практикуясь на обстрел 72 и 79 бригад ВСУ - ордынцы радовались. Гибли и военные, гибли и мирные. Они радовались. Песни пели, «вежливых людей» отмечали и награждали», - отметил волонтер.

Более того, Бирюков отметил, что после такого насыщенного событиями дня ему очень захотелось отнести к зданию посольства РФ бутылку «Боярышника».

Еще по теме: Рядом с Ту-154 была яркая вспышка перед крушением: в сети появилось видео

Теги новостей: