29.12.2016, 18:46

На сессии горсовета Торецка разгорелась "политическая баталия"

«Петушара конченная» - именно такие фразы звучали на сессии горсовета в Торецке. В сеть также попало видео с места событий.

После того, как от власти отстранили прежнего городского голову Владимира Слепцова, в населенный пункт зачастил с поездками нардеп Игорь Шкиря.<

О том, как проходила недавняя сессия городского совета при участии парламентария в прифронтовом городе, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает участник общественной организации «Твоє Нове Місто» Андрей Грудкин.

Активист опубликовал несколько цитат, прозвучавших во время заседания.

«Сука петушара конченная, пошел вон отсюда».

«Езжай к себе на западную Украину».

«Россия — это страна, Украина — это уже не страна».

«Просто небольшой набор реплик отчаянной сепаратистки Ирины Завгородней на сессии горсовета. Ирина — „бизнес юрист“ в Торецке. Ирина неистово ждет возвращения „ДНР“ в город, демонстрирует презрение к национальному гимну, во времена пророссийского террора всячески помогала боевикам, поддерживала их, как Виктор Федорович страусов», — комментирует происходящее в Торецке общественник.

По словам Грудкина, «СБУ тогда не нашла в действиях Ирины состава преступления и теперь Ирина ходит на сессии городского совета, где демонстрирует свои коллаборационистские настроения и проповедует украинофобию».

Грудкин добавил, что именно такие люди, как Завгородняя, «являются первопричиной смертей тысяч украинцев в войне, они выставляют напоказ свою ненависть к Украине, пропагандируют свои идеи, несут их в массы, корректируют огонь вражеской артиллерии, организовывают подпольные русскофашистские сети».

«Но мораль даже не в том, что эта особь гавкает, а в том, что она состоит в лагере Игоря Рыбака и Сергея Шапрана — людей из команды Шкири. Ирина пришла на сессию со своей подругой Натальей Кулик — председателем союза предпринимателей Торецка, которая также является креатурой Рыбака», — сообщил Грудкин.

«Титушки и сепаратисты, которых Шкиря водит на сессии, демонстрируют готовность повторить сценарий весны 2014 года. Тяжкие телесные повреждения, нанесенные волонтеру, подчеркивают готовность мелкого пророссийского криминалитета работать излюбленными методами. Все это щедро приправлено ментовским бездействием, ведь „полицейские“ просто стоят и улыбаются в то время, как титушки Шкири откровенно быкуют. Попытки реванша радикальных пророссийских сил в Торецке не должны оставаться без широкого внимания», — резюмировал активист.

Теги новостей: