31.12.2016, 11:39

Донбасс ​уже в 2017 году вернется в Украину: Тука рассказал, какие сигналы подает Кремль

Марина Началова | Все новости автора

​В 2017 году Украина вернет под свой контроль весь Донбасс. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

Он сообщил, что Россия подает сигналы о сдаче Донбасса, однако хочет сделать это на собственных условиях. Политик уверен, что Украине под силу перехватить инициативу у Кремля в 2017 году и сделать основным собственный сценарий реинтеграции Донбасса в состав страны.<

Тука подчеркнул, что это произойдет в следующем году или в середине 2018 года. В последнее время появилось сразу несколько важных фактов, которые говорят о желании Путина скорей отдать Донбасс Украине.

Россия совершенно явно не находит Донбассу места в собственном составе и не скрывает этого. Массовое мародерство и разорение предприятий обрекают Донбасс на экономическое и физическое вымирание, при этом в оккупированном Крыму таких процессов не происходит.

Разница между двумя типами указанных территорий показывает пропасть, которая разделяет подходы Кремля и грозит Донбассу темным будущим.

Он выделил три параметра, на которых Киев должен концентрировать внимание - сопротивление популизму, уничтожение коррупции и военный способ решения конфликта на Донбассе.

Также читайте: Как Савченко поплатилась за встречи с боевиками

Теги новостей: