10.01.2017, 14:23

Американская разведка: Мир должен готовиться к глобальной войне

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Эксперты из американских разведывательных служб заявили, что в течение последующих пяти лет существенно вырастет угроза возникновения вооруженных конфликтов во всем мире.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

В докладе американской разведки "Глобальные тенденции: Парадокс прогресса" отмечается, что опасность конфликтов между государствами дорастет до уровня холодной войны. Авторы документа уверены, что перспектива начала военных действий достигла максимального значения с момента окончания «холодной войны» между США и СССР. Эксперты убеждены, что оспаривать американское влияние в мире будут РФ и Северная Корея.

В докладе говорится и о других существующих мировых угрозах, таких как рост экономического неравенства, региональные конфликты, терроризм, экологические проблемы.

Составители отчета также отмечают, что если полномасштабной войны удастся избежать, то существует вероятность раздела мира на сферы влияния. Это будет вызвано различиями в ценностях и интересах государств, а также попытками установить региональное доминирование.

64% американцев считают, что мировой войны не избежать - опрос

О большой вероятности начала мировой войны неоднократно заявляли многие эксперты. Так, российский военный эксперт Павел Фенгельгауэр, в эфире украинского телеканала заявил, что все военные конфликты, в которых принимает участие РФ, в том числе в Украине и Крыму, это часть подготовки к глобальной войне в будущем. По его словам, угроза общеевропейской войны возрастет к 2020-м годам.

В том, что мировая война неизбежна, уверены жители Запада. Согласно данных соцопроса, проведенного компанией YouGov в девяти странах мира, сильнее всего страх проявляется у французов и американцев. По информации The Independent, 64% американцев считают, что мировой войны не избежать, и только 15% верят в мирный исход событий. Причинами войны они называют противостояние в Сирии, приход к власти Дональда Трампа и угрозу терроризма. Французы (81% опрошенных) больше всего опасаются террористических атак. Угрозы со стороны России беспокоят 71% опрошенных британцев и 59% американцев. Однако такие высокие цифры отмечены не во всех странах . К примеру, в Дании лишь 39% респондентов уверены в неизбежности глобального конфликта.

Пророчества ясновидящих

О начале Третьей мировой войны говорили и ясновидящие. Ванга, в своих пророчествах неоднократно касалась темы массовых кровопролитий. Ученые установили, что её предсказания по поводу мирового будущего, сбываются с точностью в 80%.

Не менее точны и предсказания Нострадамуса, многие из которых уже произошли. О Третьей мировой войне он говорил, как о явлении неизбежном. Пророк Магомет отмечал, что эта война охватит собой все современное человечество, а приведут к ней жестокость, равнодушие и жадность.

Теги новостей: