12.01.2017, 18:45

Нардеп Савченко ответила на обвинения по поводу обнародованных списков пленных

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинский нардеп Надежда Савченко заявила, что на сегодняшний день она не получила ни одной жалобы от родственников людей, фамилии которых занесены в обнародованный ею список пленных.

Об этом нардеп заявила на пресс-конференции в Праге.<

«Я еще не получила ни одного звонка и ни одной жалобы от родственников, которые просили меня забрать человека из списков», - заверила Савченко.

Вместе с тем народный депутат пообещала реагировать надлежащим образом в случае поступления соответствующих жалоб. Народный депутат также категорически отрицает обвинения в том, что обнародовав списки пленных, она нарушила украинское законодательство. Критикам Савченко посоветовала обращаться в суд.

«Списки опубликованы достаточно осторожно. Конечно же, они невыгодны тем структурам власти и тем людям во власти, которые бы не хотели реального результата в освобождении пленных, а хотели бы просто и дальше делать на этом свой политический пиар», - подчеркнула Савченко.

Среди прочего народный депутат продолжает настаивать на том, что обнародование списков пленных лишь поможет их освобождению. Она также исключила возможность того, что мошенники смогут нажиться за счет родственников пленных, указанных в списках.

Теги новостей: