03.08.2011, 21:53

Администрация президента готовит новые провокации против Юлии Тимошенко

Ни запрет прямой телевизионной трансляции, ни удаление из зала заседаний журналистов и народных депутатов с применением насилия, ни общий контроль власти над СМИ не позволили режима Януковича скрыть полный провал судилища над Юлией Тимошенко.

Превращение судебного фарса на откровенное пытки, лишение Юлии Тимошенко права на защиту, отказ практически во всех представленных ею ходатайствах, усиленная бригада прокуроров не позволили режима скрыть полное отсутствие доказательств в этой фальшивой делу и сломать лидера оппозиции.

Даже те свидетели, которых тщательно отбирали в администрации президента, ГПУ и СБУ на самом деле дают показания против обвинения. Вопреки планам и ожиданиям политических заказчиков, невиновность Юлии Тимошенко и абсолютная беспочвенность возбужденного против нее уголовного дела стали очевидными как в Украине, так и за ее пределами. Так называемая газовая дело разрушается так же быстро как и предыдущие - по выплате пенсий и по закупке машин для сельской медицины и тому подобное.

Все попытки администрации Януковича отыскать признаки каких-либо нарушений в деятельности Юлии Тимошенко на посту главы правительства потерпели полное фиаско. Именно поэтому из покрытых слоем пыли архивов прошлого столетия извлекаются дела по ЕЭСУ, которые развалились еще во времена Кучмы, и точка в которых давно поставлена ??судами.

Не достигнув дискредитации своего главного оппонента благодаря старому грязи, заказчик расправ над Тимошенко требует от подчиненных ему силовых структур «новых» и «шокирующих» обвинений против лидера оппозиции. Так, по информации, поступившей от честных сотрудников СБУ и ГПУ, которым надоело обслуживать незаконные политические заказы власти, перед первым заместителем Генпрокурора Кузьминым со ссылкой на главу государства поставлена ??впечатляюще цинизмом задачи обвинить Юлию Тимошенко якобы в причастности к заказным убийствам и террористической деятельности, в частности к убийству Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня.

Все это было бы смешно, если бы не выглядело так грустно, и мы не имели дело с кланом, который не гнушался для завоевания власти и не хочет для ее удержания ничем, в том числе и человеческой жизнью. Жажда обогащения и страх перед ответственностью за свои преступления лишает заказчиков расправы над Тимошенко адекватности и здравого смысла. Сегодня уголовном клановые, что находится у власти в нашей стране, уже не нужны «калаши» и бейсбольные биты. Теперь ему служат все так называемые правоохранительные органы. И они не останавливаются ни перед чем, чтобы подавить своих политических оппонентов.

Но в «Родине» убеждены, что любые грязные провокации против Юлии Тимошенко развалятся, потому что на ее стороне правда, потому что ей верят и поддерживают миллионы украинский, потому что она преданно и честно служила и продолжает служить Украине.

Пресс-служба «БЮТ-Родины»<