04.08.2011, 11:28

Чечетов: За задолженность по зарплатам будут отвечать губернаторы

За задолженность по заработным платам в регионах должен отвечать губернатор соответствующей области, а также руководители предприятий-должников. Об этом УНН сообщил народный депутат, первый заместитель Председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов, комментируя митинги, которые произошли у Житомирской ОГА по поводу задолженности по зарплатам.

«Нет никаких оправданий, когда нарушаются права человека на получение заработной платы. Вопрос стоит принципиально и жестко: от этого стыда мы должны освобождаться. По задолженности должны соответствовать руководители предприятий, министерства, которым подчиняются эти предприятия, и, конечно, губернаторы. Никаких поблажек здесь не будет », - отметил политик.

Парламентарий отметил, что Президент и Премьер-министр выдвинули жесткие требования относительно недопущения задолженностей по зарплате.

«С губернаторами и руководителями предприятий нужно провести соответствующую работу с целью избежания задолженностей», - подытожил Михаил Чечетов.<