27.01.2017, 10:05

Нусс: Самоуправство и "махновщина" депутатов фракции Садового вредит национальным интересам Украины

Марина Началова | Все новости автора

Такие стратегические решения, как блокирование товарного сообщения Луганской и Донецкой областей с большой Украиной, должны приниматься не в кабинете Львовского городского головы, а Кабмином и профильными министерствами, СБ Украины и Президентом страны. Об этом написал в Фейсбук политолог Павел Нусс.

Новость передает Час Пик.<

- Абсолютно и полностью согласен с тезисом Кирилла Сазонова, который в эфире одного из украинских телеканалов выразил убежденность в том, что мы не можем заменять Полицию и другие силовые органы, и действовать по принципу фактической "махновщины".

Да. Украина нуждается в решении проблем торговых и других отношений с временно-оккупированными территориями украинского Донбасса, в частности ликвидации возможной контрабанды и т.д. Но такие стратегические решения, как блокирование товарного сообщения Луганской Донецкой областях с большой Украиной, допустим, должны приниматься не в кабинете Львовского городского головы, а кабинетом премьер-министра Украины и профильными министерствами, СБ Украины и Президентом страны. Эти задачи в их компетенции, и использование Ветеранов антитеррористической операции и отдельных депутатов парламента исключительно в узкокорпоративных и партийных целях региональной политической группы - недопустимо, как это делает Семенченко-Гришин, Парасюк и другие.

Их тактика и методы абсолютно идентичны тем сепаратным идеям, которые транслирует Надя Савченко.

Самоуправство и "махновщина" депутатов фракции Садового их политических союзников вредит правительственной программе деоккупации ОРДЛО, и наносит урон национальным интересам Украины.

Следовательно, Садовой должен дать политическую оценку Семенченко-Гришину, публично, и немедленно написать заявление об отставке с поста мэра Львова, по причине тотальной неэффективности исполнения обязанностей на этом посту, как минимум, - заявил политолог.

Ранее Семенченко рассказал, как украинские налогоплательщики финансируют "ЛДНР".

Теги новостей: