02.02.2017, 08:49

Порошенко хочет отмены антироссийских санкций

Марина Началова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко признался, что «больше всего желает», чтобы санкции против РФ были сняты, но только после полного выполнения договоренностей.

Порошенко сразу же отметил, что желание снять санкций в него возникнет когда все российские военные покинут территорию Украины и центральная власть сможет восстановить территориальный сувернитет государства. Кроме того, он призвал страны ЕС и США не ослаблять санкции ни в коем случае, ведь из-за этого российские власти начнут усиливать эскалацию конфликта.<

«Знаете, кто больше всех хочет снятия санкций с России? Президент Порошенко. Но перед этим Россия должна вывести свои войска с нашей территории, и таким образом Украина сможет восстановить свою территориальную целостность и суверенитет. Преждевременное ослабление санкций может усилить агрессию России в отношении Украины - и даже угрожает Европе», - заявил Порошенко.

Кроме того, президент отметил, что санкции, введенные против России, действуют на определенных политиков, ведь российская валюта обваливается. Также резко падает и уровень жизни населения, которое отражает реальное состояние экономики.

Теги новостей: