05.08.2011, 20:15

Защитнику отказали в свидании с Юлией Тимошенко

Защитник Юлии Тимошенко Юрий Сухов заявляет, что в Лукьяновском СИЗО ему отказали во встрече с Юлией Тимошенко в связи с завершением рабочего дня.

"Меня не пустили к ней, объяснив это тем, что рабочий день закончился, а завтра-послезавтра выходные, поэтому в следующий раз я смогу с ней увидеться, к сожалению, только в суде, и, соответственно, я хотел согласовать позицию на следующее заседание, но я физически уже не смогу", - сказал защитник Юлии Тимошенко журналистам перед зданием СИЗО.

Юрий Сухов сообщил, что до понедельника Юлия Тимошенко фактически будет лишена защиты. "Я думаю, что личные вещи мы передадим, а вот увидеться с адвокатом и обсудить ситуацию, которая сегодня состоялась, и подготовиться на следующее заседание мы, естественно, не сможем", - добавил он.

Как известно, председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство об изменении для экс-премьера меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу из-за якобы системных нарушений, препятствовании в установлении истины, нарушении порядка в рассмотрении дела.<