13.02.2017, 20:17

Кремлю нужны новые кумиры для заманивания пушечного мяса на Донбасс - политолог о Прилепине

Настя Миловидова | Все новости автора

Появление в Донбассе российского писателя Захара Прилепина связана с тем, что Кремль пытается заманить туда пушечное мясо из России. Так считает известный украинский политолог Тарас Березовец.

«Кремлю нужны новые кумиры для заманивания пушечного мяса на Донбасс. Моторола и Гиви уже объявили режим вечного прекращения огня и совсем скоро будут забыты. Поэтому на свет вытянут новый персонаж, Прилепин», - добавил политолог.<

Березовец отмечает, что скандальный российский писатель своими действиями пытается стать похожим на известного американского литератора Эрнеста Хемингуэя, который стал героем Испании во время гражданской войны, которая там происходила.

«Русский писатель сравнивает российскую агрессию на Донбассе со временем Великой Отечественной войны. Как по мне, явная попытка сыграть в русской Эрнеста Хемингуэя. Американский классик мировой литературы стал героем Гражданской войны в Испании, где он нашел сюжеты для многих своих шедевров», - отметил Березовец.

Кроме того, он отметил, что после смерти Моторолы и Гиви желающих посетить Донбасс становится все меньше и меньше. Именно в силу этого такие лица, как Прилепин выходят на первый план.

«После автомойщика и охранников супермаркетов поток желающих закончить свой жизненный путь в Украину существенно высох. Поэтому наступает время Прилепина. Хемингуэя с Прилепина точно не получится, но земля украинская все равно примет их всех, и автомойщиков, и писателей», - отметил политолог.

 

Теги новостей: