21.02.2017, 09:25

Надежда Савченко отказывается от депутатской неприкосновенности

Марина Началова | Все новости автора

Внефракционный народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко решила лишить себя депутатской неприкосновенности. С соответствующим заявлением и просьбой проголосовать за это, она обратилась к парламентариям.

В собственном заявлении, которое адресовано первому заместителю комитета по вопросам регламента и организации работы ВРУ Павлу Пинзенику, Савченко просит рассмотреть вопрос о лишении ее депутатской неприкосновенности и вынести этот вопрос на голосование в парламенте. Надежда Савченко добавила, что стоит и другим нардепам, судьям и высшему руководству государства отказаться от неприкосновенности и таким образом исполнить данные обещания украинскому народу.<

«Третья годовщина Майдана. Пришло время политикам выполнять свои обещания без третьего Майдана! Выполнение первого обещания : я отказываюсь от депутатской неприкосновенности. Призываю всех народных депутатов Украины, президента Украины и украинских судей сделать то же самое», - отметила Савченко.

Пользователи социальных сетей неоднозначно отреагировали на эту новость. Одни считают, что заявление Савченко ничего не стоит, поскольку чтобы снять с нардепов неприкосновенность, надо голосовать за отдельный законопроект. Другие думают, что таким образом Надежда Савченко занимается саморекламой для поднятия рейтинга. Часть людей поддерживает инициативу нардепа.

Вопрос снятия неприкосновенности с народных депутатов Надежда Савченко поднимала и раньше.

Теги новостей: