23.02.2017, 07:03

"Стрелок" Пашинский просит признать его потерпевшим в деле Химикуса

Настя Миловидова | Все новости автора

Экс-заместитель главы АП Андрей Портнов, чьи адвокаты защищают пострадавшего Вячеслава Химикуса заявил, что нардеп от «Народного фронта» Сергей Пашинский обратился в Печерский суд. Они требуют, чтобы их подзащитного признали потерпевшим.

Портнов отметил, что Пашинский без лишней огласки подал ходатайство в Печерский райсуд столицы с просьбой признать его потерпевшим по делу Химикуса, где, якобы, сам нардеп и стрелял в обычного гражданина.<

«Вы не поверите и не знаю даже, как это лучше сообщить, но депутат Народного Фронта Пашинский на днях попытался тихонько признать себя потерпевшим в Печерском суде. Фигурант незаметно подал туда заявление, указав, что пострадал и теперь нуждается в защите своих прав», - сообщил Портнов.

Известно, что 31 декабря в лесу возле одного из сел Васильковского района Киевской области Пашинский выстрелил в ногу местному жителю Вячеславу Химикусу.

Стоит отметить, что ранее Портнов предложил помощь Химикусу в виде предоставления адвокатов для защиты интересов в ходе досудебного расследования и судебного разбирательства. 3 января Портнов сообщил, что его адвокаты, в частности Марина Паринова, будут противостоять «циничном и дерзком хозяину жизни из Народного фронта, который стрелял в обычного прохожего и Национальной полиции, которая взялась ему помогать».

Напомним, в феврале Печерский райсуд столицы признал Вячеслава Химикуса пострадавшим.

Теги новостей: