24.02.2017, 22:34

Мосийчук призвал национализировать имущество страны-агрессора

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат Украины Игорь Мосийчук призвал парламентариев начать процедуру по национализации имущества страны-агрессора, которое продолжает действовать на территории Украины и получать огромную прибыль.

«Парламентарии не хотят поддержать наш законопроект о национализации имущества страны-агрессора. Он позволил бы прекратить обогащение как минимум двух российских предприятий: ребрендированы в сеть АЗС «Амис» бывшего «Лукойла» и «Индустриального союза Донбасса», 80% которого принадлежит «Внешеконом банкау» РФ», - заявил политик.<

Кроме того, он отметил, что сегодняшняя дата имеет для него особое значение. Ведь около 3 лет назад парламент принял революционное решение, освободив из тюрьмы 23 политических заключенных режима экс-президента Виктора Януковича. Мосийчук выразил особую благодарность лидеру «Радикальной партии» Олег Ляшко, который подал соответствующий проект в зал парламента для голосования.

Более того, он заявил, что каждый из всех заявленных полностью оправдал такие действия парламента и продолжает и дальше работать на развитие Украины.

«Каждый из 23 оправдал свое увольнение: ни один из нас не сделал никакого преступления, все встали на защиту страны, когда она этого требовала», - заявил политик.

Теги новостей: