28.02.2017, 13:23

Ляшко обещает "вытрусить" из Гонтаревой все украденные деньги

Ольга Ранська | Все новости автора

Глава Радикальной партии Олег Ляшко возмущается деятельностью главы НБУ Валерии Гонтаревой. В частности, главный радикал настаивает на том, что глава Нацбанка должна уйти не в отставку, а за решетку.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Олега Ляшко в Facebook.<

"Когда Порошенко назначил своего партнера по бизнесу Гонтареву главой Нацбанка, я был единственным депутатом, кто голосовал ПРОТИВ. А потом мы с командой неоднократно требовали ее отставки. Гонтарева практически уничтожила банковскую систему. Более 80 банков рухнули. По ее указанию некоторым банкам предоставляли рефинансирования на миллиарды гривен, а за день-два признавали неплатежеспособными. За эту коррупцию руководства НБУ украинцы заплатили из собственных карманов.

Кроме того, в результате деятельности Гонтаревой почти половина банков в Украине - с российским капиталом. Они зарабатывают миллиарды, выводят в Россию и на эти деньги ведут войну против нас. О безумном курсе гривны я вообще молчу.

За все это Гонтарева должна уйти не в отставку, а за решетку. Мы приняли в парламенте закон, по которому владельцы банков должны отвечать своим имуществом. И я возьму ее за задницу и вытрушу из нее все украденные деньги. Пусть расплачивается перед украинцами своими яхтами и виллами", - пишет на своей странице главный радикал Олег Ляшко.

Теги новостей: