01.03.2017, 18:50

На вертолетную площадку Януковича наведались СБУ и Генпрокуратура

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск на вертолетной площадке бывшего президента Украины Виктора Януковича в рамках уголовного расследования, открытого против него.

Новость сообщили в пресс-службе ГПУ.<

Представители СБУ и ГПУ пришли в здание, где находится площадка, около 11 утра, 1 марта, и вели там работы в течение последующих нескольких часов. Вертолетная площадка имеет отношение к уголовному производству, открытому в связи с незаконным присвоением Яновичем его имения Межигорья.

«Там есть фирма «Амадеус-Ко», которая была замешана в сделках по присвоению Межигорье. ГПУ ищет подтверждения фактов перечисления денег на счета Януковича на Кипр через эту фирму», - прокомментировала пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Обыски на вертолетный площадке были осуществлены с соответствующего разрешения суда Днепровского района Киева. Прокуроры добиваются того, чтобы Киевский городской совет запретил ее дальнейшее строительство и передал в собственность столичной общественности.

«Разрешение на строительство вертолетной площадки подписывал Олесь Довгий и строительство проводилось под Евро-2012, однако построить его никто не успел, и вертолеты, кроме вертолета Януковича, там не садились», - объяснила Сарган.

Теги новостей: