03.03.2017, 12:15

Геннадий Кернес рассказал, кто хотел его убить во время пробежки

Настя Миловидова | Все новости автора

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что Арсен Аваков является главным заказчиком постоянной травли против него. Он обвинил министра МВД Украины в покушении на себя.

По его словам, в 2014 году нынешний руководитель МВД заявил, что Кернес причастен к убийствам на Евромайдане.<

«Помните первую совместную пресс-конференцию Авакова, Наливайченко и Махницкого? Он тогда схему рисовал: вот «Оплот», вот Жилин, а вот уходит веточка – это Кернес», - сказал Геннадий.

По его словам, он весьма неудобен Авакову, а почему так происходит не задумывался, добавив, что в самом Харькове руководителя МВД давно знают. Там, дескать, он кинул на деньги местную региональную элиту, а сейчас уже вышел на всеукраинский уровень.

Кернес считает, что кое-кому не терпелось принести Авакову подтверждение о его ликвидации.

«Министр внутренних дел лично высказывается о Кернесе, позиционирует его с титушками и «русской весной», намекает: мол, избавим страну от этого негодяя, вырвем его с корнем. А как вырвать с корнем? Только убить», - заявил он.

Также Кернес утверждал, что Аваков, используя свое служебное положение, восстанавил лицензию ранее принадлежавшего ему банка «Базис». Клиенты банка «Базис» на 100% потеряли все свои вклады, сбережения, депозиты из-за того, что учреждение закрыли. А сейчас, будучи на такой должности Аваков запросто восстановил лицензию банка, заявил Кернес.

Напомним, 28 апреля 2014 года, мэр Харькова Геннадий Кернес из огнестрельного оружия был ранен неизвестным.

Теги новостей: