05.03.2017, 12:55

Саакашвили: "В действиях против меня и моей команды власть упала ниже плинтуса"

Ольга Ранська | Все новости автора

После задержания Насирова СБУ обыскала квартиры и офисы команды экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Также в понедельник в планах ГПУ получение ордера на задержание экс-дипломата Грузии Тимура Нишнианидзе. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший губернатор Одесчины.

Эту новость передает Час Пик.<

"Как вы уже знаете, сразу после задержания Насирова ГПУ и СБУ прошлись по квартирам и офисам моей одесской команды, проведя обыски по многим адресам в Киеве, во Львове и Одессе.

В понедельник ГПУ хочет получить ордер на задержание Тимура Нишнианидзе, который помогал нам в Одессе, за «злоупотребление им операциями с ПДВ в бытность работы генеральным консулом Грузии в Украине», 7 лет тому назад. Причем за действия в ранге дипломата посадить его не могут, максимум - выслать из страны.

Все, кто знаком с Тимуром прекрасно понимают, что все дело высосано из пальца и не стоит даже ломаного гроша, но был дан «фас» и это все, что смогла найти прокуратура.

Ну что я могу сказать? Жаль, что в действиях против меня и моей команды власть упала ниже плинтуса. Если бы дело не касалось моей любимой Украины, утопающей в коррупции и нищете, это было бы очень забавно, а так - грустно за людей, которые докатились до этих методов, но еще более печально за страну.

Ничего, у меня не только не опустятся руки, но я намерен сражаться за изменение ситуации больше чем когда-либо", - написал Михаил Саакашвили.